[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dreemspot, GetLost  
Форум » Другие MMO игры » Наша База знаний по Tera Online » Гайд по Мистику (Гайды, полезные советы)
Гайд по Мистику
kudrilkaДата: Вторник, 03.03.2015, 08:57 | Сообщение # 1
Level 65
Группа: Члены Клана
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Введение.
Данный гайд отредактирован по собственной инициативе изучить мистика, и просто сохранить  в нашу базу.  В дальнейшем буду редактировать гайд и улучшать оформление.
Авторство гайда nan0teck



Мистик – это многосторонний класс поддержки, который использует регенерирующие сферы и заклинания исцеления, многие из которых оказывают кратковременные положительные эффекты. Мистик также использует заклинания контроля и может призывать питомцев, которые могут исцелять или сражаться за Мистика. Несмотря на то, что Мистики оказывают больше агрессивной помощи – они также могут помочь своей группе на полях сражений, накладывая на них положительные эффекты и исцеляя, а врагов
вводя в контроль, не позволяя им свободно совершать какие-либо действия.

Если вы впервые собираетесь играть за Мистика, то особой сложности класс не представляет. При прокачке ваша основная задача будет поддерживать здоровье группы и какую-нибудь полезную ауру. Для квестов вам лучше найти напарника, ибо в первый раз будет трудно играть одному, так как
элитных монстров по основной цепочке квестов не так легко убить.


Роль Мистика


PvE


Играя за мистика в основном надо будет стоять позади группы или иногда около бойца ближнего/дальнего боя, поддерживая его положительными эффектами и исцелением. Основная  способность исцеления  Милость титанов; позиционирование очень важно, особенно в больших  рейдах, где можно выделить максимум 3 цели для исцеления. Желательно стоять близко к боссу, чтобы баффать (прим., использовать положительные эффекты) бойцов ближнего боя и раскидывать исцеляющие/мана сферы (Сфера жизни Аруна/Слезы Аруна) для них, а так же использовать  Кольцо разрушения, но только если у Вас и группы достаточно опыта, т.к. это очень рискованно.

Расположение сфер тоже очень важно. Обычно надо их располагать около бойцов дальнего боя или между бойцами ближнего боя и дальнего.

У Мистика так же есть набор заклинаний контроля; к сожалению, многие из боссов максимального уровня имеют повышенное сопротивление или иммунитет к контролю. Эти заклинания неплохо работают на BAM (прим., от Big Ass Mob – по сути огромный моб) в открытом мире и на обычных BAMs, которые находятся в подземельях Галерея Сирджуки, Огненный Горн, Погибший Флот и т.п..


Используйте заклинания контроля, чтобы прерывать атаки боссов.

Кроме использования контроля на BAMs, нужно стараться не входить в бой, т.к. скорость передвижения Мистика в бою довольно медленная, из за чего появляются сложности при кайте (прим., выражение английское, означает так скажем попытку избежать контакта с врагом), избегании фатальных атак, и при исцелении бойцов дальнего боя, когда они нуждаются в этом. Во многих подземельях использование ездового животного во время битвы с боссом делает бой немного легче.Так же нужно учиться использовать Кольцо разрушения, когда это нужно, как и Аура упорства и Слезы Аруна для более хорошего восполнения маны (мана очень важна, особенно для бойцов).

Подсказка: Если вы выбрали не те цели с помощью ваших заклинаний Захват цели (прим., заклинания, для которых нужно выбрать цель), например, Милость титанов, вы можете нажать Esc, чтобы отменить заклинание не используя его.


PvP

В PvP основная роль Мистика – агрессивная помощь, и, конечно же, исцеление / снятие проклятий с членов группы, но и так же использование атакующих заклинаний, наносящих периодический (DOT - damage over time - повреждение в течение долгого времени) урон, и заклинания контроля для обеспечения безопасности группы. Упадок может тоже переломить ход битвы, это заклинание рассеивает все баффы с оппонентов; многие из этих баффов довольно сильные, например, заклинание Мага Всплеск проворства или Убийца Хладнокровие. Это заклинание так же рассеивает каждый бафф Жреца с любого врага, попавшего в радиус заклинания, что очень мощно.

Конечно же, умения в PvP в основном достигаются посредством собственного опыта. Многие важные
вещи, которым не научишь других - это позиционирование и своевременное использование заклинаний, например, на арене 3v3. Единственное, чему могу научить я или кто-либо другой, это использование контроля в определенном порядке. Например, можно продолжить Сон (Глубокий сон) с помощью заклинания Испуга (Ужасное проклятие), но не наоборот, так же можно продолжить Оглушение или Сон другим
 заклинанием. Необходимо научиться выбирать нужный момент для использования Упадок; основываясь на ситуации, правильное расположение и своевременное использование Упадок могут по-настоящему решить исход боя.

Рассеивание бафов, щитов и других защитных умений Жреца, помогут вашим членам группы убить кого-то, сбивайте довольно часто используемое воскрешение Жреца,
 рассеивайте кратковременные усиливающие бафы, чтобы предотвратить сильный урон, и т.п.. Научитесь реагировать в определенных ситуациях, похожих на продолжение контроля, после какого-либо контроля
ваших членов группы. Если вы видите, что на вас собираются использовать контроль, постарайтесь  среагировать быстро и призвать Миньон-целитель, чтобы предотвратить контроль. Это заклинание  довольно уязвимо и вас легко могут опрокинуть, но оно все равно довольно эффективно, если вовремя его использовать
.


Глиф билды




Примечание переводчика: Глифы - это некие знаки, дополняющие умения некими эффектами, например, уменьшающие время восстановления или увеличивающие немного урон. Билды - сборка определенных знаков, которые наиболее эффективны для какой-либо деятельности.

Примечание автора: показанные ниже глиф билды используют лишь основные глифы, дабы
оставить игроку немного свободы в кастомизации своего билда.



PvE


Соло

Основная цель этого билда – прокачка, поэтому я убрал все Master глифы.

  • Ваши питомцы будут очень полезны при соло прокачке.
  • Если вы хотите уничтожать все вокруг, просто чередуйте Взрыв метаморфозы и Удар метаморфозы совмещая с Удар Шары.
  • Когда вы выучите Миньон-разрушитель, привыкание к призыву этого питомца может занять некотороевремя. Я рекомендую выучить все глифы для него, когда вы сможете, потомучто это очень упростит игру (в особенности глиф на уменьшениевосстановления).

  • Глифы на контроль не помешают. В основном вы будете убивать обычных мобов (иногда BAMs) и
    ваши заклинания контроля подойдут здесь как никогда.
  •  Здесь пример полного соло билда для 60 уровня.


Удивительно, но на ранних уровнях недоступно множество глифов для заклинаний помощи. Так, есть всего несколько глифов, которые можно взять во время прокачки(большинство из них для облегчения прокачки). Когда вы достигнете 60 уровня, у вас будет более широкий выбор:

  • Glyph of Energy для Телепортация;
  • Glyph of Opportunity для Ответный удар;
  • Glyph of Energy и/или Glyph of Haste для Воскрешение.

    Если вы помогаете на обычных BAMs (в подземельях) или в открытом мире:

  • Glyph of Lingering для Плеть Шары;
  • Glyph of Energy для Глубокий сон;
  • Glyph of Numbing для Оковы древних;
  • Glyph of Power для Миньон-мститель;
  • Glyph of Power и/или Glyph of Energy для Миньон-разрушитель.

    PvP
    Массовое PvP (15 против 15 или больше)
    Если в группе много жрецов, можно убрать глифы для заклинания Гнев Титанов, потому что заклинание жреца Blessing of Shakan имеет приоритет над заклинанием Гнев Титанов. Лучше потратить больше очков глифов на заклинания контроля, Energetic regression или Hastened Metamorphic Smite или на что-нибудь
    другое. Так же можно поменять Glyph of Fleetfoot на Shara’s Lash или на
    что-нибудь еще.

    Небесная Арена (арена 3 на 3)

    Это мой основной личный билд. Перед каждым матчем, я меняю глифы для того, чтобы баффнуть Thrall of Protection с глифом Glyph of Grounding. Этот билд больше
    предназначен для того, чтобы подкинуть Вам идею для создания своего
    билда для арены 3 на 3 и экспериментирования с ним.


    Дополнительные характеристики (чары).

    Примечание:здесь можно посмотреть все возможные чары.

    Оружие

    Как и для многих классов, оружие Мистика очень важная часть снаряжения. Чем
    лучше оружие, тем лучше базовая характеристика исцеления. Базовая
    характеристика исцеления оружия (“Исцеляет # здоровья”), способствует
    большему количеству общего исцеления по формуле исцеления. Однако
    изменение дополнительных характеристик на оружии НЕ изменит количество
    базового исцеления, но даст некоторые бонусы для исцеления.

    Для тех, кому интересно, что за формула исцеления (авторство Celaeris с форумов Enmasse)

    Общее_исцеление = Базовая_величина_заклинания_исцеления * (1 +
    Характеристика_исцеления_на_оружии * (1 + Бонусное_Сцеление) / 1000) *
    (1 + Исцеление_полученное_целью)

  •  Общее исцеление – число, которое показывает, какое количество исцеления получил член группы.
  •  Базовая величина заклинания исцеления – базовое исцеление при использовании определенного заклинания (указана
    в подсказке, которая появляется при наведении мышкой на заклинание).
  •  Характеристика исцеления на оружии – базовая характеристика исцеления на оружии, “Исцеляет # здоровья”.
  •  Бонусное исцеление – число, получаемое за счет чар на экипировке, “Увеличивает исцеление на X%”.
  •  Исцеление, полученное целью – число, получаемое за счет чар на экипировке ЦЕЛИ, “Увеличивает
    восстановление здоровья на X%”. Так же увеличивает исцеление, получаемоеот Зелий Здоровья.Дополнительные характеристики (чары) для оружия, которые нужны:
  • Увеличение скорости атаки на X%
  • Уменьшение времени восстановления умений на X%
  • Увеличение исцеления на X%
  • Увеличение рейтинга критического удара на X%

    Роба (нагрудник)

    Нагрудник обеспечивает наибольшую защиту среди вашей экипировки. Можно выбрать нагрудник для изменения чар, вместо оружия или перчаток.

    Дополнительные характеристики (чары) для робы (нагрудника), которые нужны:
  • Уменьшение получаемого урона на X%
  • Увеличение максимального здоровья на X%
  • Вы получаете на X% меньше урона от фронтальных атак
  • Вы получаете на X% меньше урона от атак, если вас опрокинули

    Бонусы к умениям (можно увидеть на Wonderholme/Nightforge):

  • Уменьшает время восстановления заклинания Shara’s Lash на 10%
  • Уменьшает время восстановления заклинания Teleport Jaunt на 7%
  • Эффект Volley of Curses длится на 15% дольше
  • Увеличивает урон от заклинания Metamorphic Smite на 17%
  • Восполняет 175 маны, когда вы используете Thrall of Life
  • Восполняет 175 маны, когда вы используете Thrall of Protection
  • Восполняет 110 маны, когда заклинание Sonorous Dreams попадает в цель
  • Восполняет 175 маны, когда заклинание Vow of Rebirth попадает в цель
  • Восполняет 100 маны, когда заклинание Mire попадает в цель
  • Восполняет 75 маны, когда вы используете Titanic Wrath

    Обязательно необходимо уменьшение времени восстановления для Shara’s Lash (только для PvP) или Teleport Jaunt.

    Перчатки

    Перчатки дают меньше дополнительной защиты, но так же включают в себя многополезных бонусов, таких как Дополнительная скорость атаки, Исцеление,Восстановление маны и т.д.. Я рекомендую полностью улучшить перчаткипосле того, как получите кристалл для оружия.

    Дополнительные характеристики (чары) для перчаток, которые нужны:
  • Увеличение скорости атаки на X%
  • Восстанавливает X% вашей маны каждые 5 секунд
  • Увеличение исцеления на X%
  • Увеличение стойкости на X
  • Увеличение рейтинга критического удара на X

    Ступни

    Ступни имеют наименьший приоритет по чарам, нежели другие части экипировки.Они дают больше дополнительную защиту, но и так же имеют некоторыехорошие бонусы, такие как восстановление маны и скорость передвижения.

    Дополнительные характеристики (чары) для ступней, которые нужны:
  • Восстановление X% маны каждые 5 секунд
  • Увеличение скорости передвижения на X%
  • Увеличение стойкости на X

    Аксессуары

    Лучшие аксессуары для мистиков, которые можно получить в данный момент:
  • Серьги – Cascade of Desire (можно получить в Alliance Vaults) и Zenith Earring (можно получить в Shattered Fleet).
  •  Кольца – Improved Noctenium Ring и Band of Health (можно получить в Alliance Vaults).
  •  Ожерелья – Zenith Necklace (можно получить в Shattered Fleet).
    Идеальным набором будет:
  • 2x Zenith Earrings с Увеличением Максимального здоровья на X% и Уменьшение времени действия эффектов оглушения на X%.
  • 1x Zenith Necklace с Увеличением исцеления на X%
  • 2x Improved Noctenium Ring или Band of Health с Увеличением исцеления на X% и Увеличением шанса критического удара на X
    Кристаллы
    В игре существует 3 типа кристаллов: Кристаллы Оружия, Кристаллы Брони и“Zyrks” для аксессуаров. Есть много разных характеристик для каждоготипа, но всего несколько, которые Мистику действительно нужны.Кристаллы Оружия
  •  Fine Carving Crux: Увеличивает шанс критического удара на X%. Не складывается с другими Carving кристаллами.
  •  Fine Brilliant: Увеличивает восстановление маны на X каждые 5 секунд.
  •  Fine Swift: Увеличивает скорость передвижения на X, если в бою. Не складывается с другими Swift кристаллами.
  •  Hunter’s: Наносит дополнительно X% урона обычным монстрам. (Для соло игры)
  •  Fine Threatening Crux: Увеличивает уровень провокации к монстрам на 15%. (только для Manaya’s Core)
    Кристаллы Брони
  •  Anarchic: Уменьшает урон от боссов на X%
  •  Stalwart: Уменьшает урон от обычных монстров на X%
  •  Fine Fleetfoot: Увеличивает скорость передвижения на X, если вне боя. Не складывается с другими Fleetfoot кристаллами.
  •  Fine Relentless: Увеличивает максимальное здоровье на X. (Только PvP)
  •  Fine Grieving: Мгновенно восстанавливает X маны, если вас атаковал игрок. (Только для PvP)
    Zyrks - Кристаллы Аксессуаров
  •  Pristine Threatening Zyrk: Увеличивает уровень провокации к монстрам на 3%. (только для Manaya’s Core).
  •  Pristine Succoring Zyrk: Увеличивает исцеление на 2%.
  •  Pristine Indomitable Zyrk: Уменьшает коэффициент получаемого урона в PvP на 5.
  •  Pristine Powerful Zyrk: Добавляет 2 мощи (Power). (Для соло игры).
    Обычно используемые кристаллы для игры в группе:
  •  Fine Brilliant Crux 3 штуки;
  •  Fine Swift Crux 1 штука;
  •  Anarchic Crux 4 штуки;
  •  Pristine Succoring Zyrk 4 штуки.
    Так же можно поменять Anarchic Crux на Fleetfoot Crux, в зависимости от подземелья.PvP
  •   Fine Brilliant Crux 2 штуки;
  •   Fine Carving Crux 1 штука;
  •   Fine Swift Crux 1 штука;
  •   Fine Relentless Crux 3 штуки;
  •  Fine Grieving Crux 1 штука;
  •   Pristine Indomitable Zyrk 4 штуки.


    Прокачка за Мистика

    Прокачивать Мистика одному в первый раз не рекомендуется, поэтому лучше найти напарника. Основные способности для урона даются на 1,2 и 6 уровнях,которые по мере прокачки нужно будет чередовать и так до 60 уровня (и после него тоже ).Духи (питомцы) довольно полезны при прокачке, поэтому если Вы не можете найти партнера по прокачке, они могут побыть некоторой заменой. Духи хорошо помогают на BAMs. Если Вы собираетесь делать все квесты в лагерях, которые посетите, то, скорее всего, Вы обгоните по уровню основную цепочку квестов, даже если не будете делать квесты на BAMs.//Здесь автор предложил посмотреть более расширенный гайд по прокачке на мобах иBAMs, но он на английском и, скорее всего, не актуален.Группу в подземелье Вам будет найти довольно легко за целителя с помощью системы LFG (прим.: LFG (Looking for Group) - система автоматического поиска подземелий с помощью особого интерфейса). Подземелья на низком уровне совсем не сложные, но они дадут Вам некоторые знания об определенных механиках боссов, что может помочь в подземельях максимального уровня.Не забывайте, что Вы можете менять “глифы” в любое время, пока не находитесь в бою. У Вас может быть несколько разных страниц “глифов” для разных ситуаций.


Прикрепления: 6212387.jpg (190.2 Kb)


Сообщение отредактировал kudrilka - Вторник, 03.03.2015, 13:02
 
MoobyДата: Вторник, 03.03.2015, 10:52 | Сообщение # 2
Hero
Группа: Члены Клана
Сообщений: 330
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата kudrilka ()
Играя за целителя в основном надо будет стоять позади группы

За мистика

Добавлено (03.03.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Цитата kudrilka ()
PvP
Массовое PvP (15 против 15 или больше)
url-http://teratoday.com/glyphcalc#my60:b1:e3:g3:j13:l2:m23:n1][.url Если в группе много Priests,
Ссылка неправильно встала

И предлагаю в тексте названия скилов выделить как-то




Сообщение отредактировал Mooby - Вторник, 03.03.2015, 10:54
 
kudrilkaДата: Вторник, 03.03.2015, 12:21 | Сообщение # 3
Level 65
Группа: Члены Клана
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mooby ()
И предлагаю в тексте названия скилов выделить как-то
я замучилась править этот текст angry , он вечно что то исправляет, я плюнула и решила успокоится немного) и позже все названия исправлю на русские


Сообщение отредактировал kudrilka - Вторник, 03.03.2015, 12:22
 
aavsp2008Дата: Вторник, 24.05.2016, 20:00 | Сообщение # 4
Level 0
Группа: Обыватели
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо помогло
 
Форум » Другие MMO игры » Наша База знаний по Tera Online » Гайд по Мистику (Гайды, полезные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: